Меню
  • 30 янв 2023
    30 янв 2023
    Просмотров: 530

Декада Померанцева


Театр имени Лермонтова объявляет декаду памяти Юрия Померанцева.

Национальный русский театр драмы имени Михаила Лермонтова с 1 по 10 февраля 2023 года проводит декаду памятных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения народного артиста Казахстана, кавалера ордена Қазақстанның Еңбек Ері (Герой Труда), участника Великой Отечественной войны Юрия Померанцева.

Юрий Борисович отдал служению сценическому искусству почти всю свою сознательную жизнь. На протяжении 67 лет, практически до последних дней жизни, он выходил на сцену Театра имени Лермонтова, даря зрителям радость встречи с высоким искусством.

В течение 10 дней все репертуарные спектакли, проходящие на основной и малой сценах, играются в память о нашем старшем товарище, коллеге и учителе.

В первый день февраля стартует спецпроект «Актёрские заповеди Юрия Померанцева». Максимы и размышления, мудрые мысли и сакраментальные изречения – всё это интеллектуальное богатство мастера оформлено в видеоролики, которые в течение 10 дней будут размещаться на официальном сайте театра и на наших страницах в социальных сетях.

А 11 февраля, в день рождения Юрия Борисовича Померанцева, на основной сцене пройдёт вечер памяти Артиста.

Мы сбережём в наших сердцах память о выдающемся деятеле культуры и искусства Казахстана и сохраним верность высоким идеалам и принципам, которым до конца жизни следовал Юрий Борисович Померанцев.