Меню
  • 02 июн 2023
    02 июн 2023
    Просмотров: 305

Театр – лучшая защита детей


Не каждый ребенок сегодня легко справляется с новыми вызовами. «Буллинг» в школах, агрессивный и жестокий контент в кино и по телевидению, дефицит дружбы и живого общения…

Пожалуй, самое безопасное место для детей сегодня – театр с его вечными ценностями и установкой на добро.

В гости к актерам Национального русского театра драмы имени Михаила Лермонтова 1 июня, в свой законный праздник, пришли дети разных возрастов. И показали класс! Правда, у этих ребят есть начальная подготовка – все они с удовольствием посещают детскую театральную студию Alice. Но им очень хотелось «повысить квалификацию», взяв несколько уроков у профессиональных артистов. Поэтому сегодня они провели читку пьесы «Сказка о таланте» с последующим разбором и обсуждением материала.

Отвязная «бабушка» во многих спектаклях – Татьяна Петровна Банченко – из самых лучших побуждений призывала родителей не проявлять насилие по отношению к своему малышу, не заставлять его быть артистом, если в природе ребенка нет искры божьей.
Актер Дмитрий Дягилев из другого поколения, напротив, убежден, что актерское мастерство можно и нужно развивать, как внутренний слух у музыканта.
А гениальный импровизатор лермонтовской труппы Филипп Волошин считает, что детские театральные студии – это самые лучшие курсы, поскольку дети невероятно пластичны и воспримчивы. Преодоление скованности и «зажатости» - лучшее, что получают дети на таких занятиях.

В итоге все – и взрослые, и дети – остались очень довольны друг другом и проведенным временем, а напоследок сделали общую памятную фотографию на фоне экспонатов театрального музея.

Во встрече приняли участие: заслуженные артисты РК Татьяна Банченко, Геннадий Балаев, заслуженный деятель РК Роман Чехонадский, артисты Дмитрий Багрянцев, Елена Гуртовенко, Артур Хакимов, Ксения Кузнецова, Никита Хвостенко, Филипп Волошин, Дмитрий Дягилев, Лилия Касаткина.