Меню
  • 14 мар 2024
    14 мар 2024
    Просмотров: 36

Көрісу


Друзья, 14 марта - особенный день для казахстанцев!

В этот день отмечается традиционный праздник "Көрісу", что в переводе означает "свидеться" или "встреча". Этот праздник символизирует приход весны и напоминает нам о важности общения, поддержки и заботы о близких.
Согласно древним обычаям, кочевники после зимних кочевий в этот день отправлялись в соседние аулы, чтобы узнать новости, обменяться впечатлениями, и убедиться, что все благополучно пережили холодную зиму.

"День обниманий" - еще одно название этого праздника, ведь при встрече все обнимались в знак дружбы и добра.

Этот древний казахский обычай научил нас ценить связи с родными и друзьями, встречаться лицом к лицу, обниматься и выражать свою теплоту и любовь.

В современном мире, когда мы часто утомлены обилием информации и технологий, важно не забывать о нежных моментах нашей жизни, таких как встречи с близкими и искренние разговоры.

Не забудьте в этот день навестить своих близких, обнять их, поздравить с приходом весны и поделиться радостью встречи. Пусть День "Көрісу" станет напоминанием о том, что настоящее счастье - в душевном тепле, внимании к другим и в способности делиться своей добротой. Пусть эта традиция сохранится и приносит радость и свет в наши сердца.

Поздравляем всех казахстанцев с этим теплым весенним праздником!