Меню
  • Вчера, 14:43
    Вчера, 14:43
    Просмотров: 54

Гастроли Карагандинского театра имени К.С. Станиславского


С 26 по 28 сентября на сцене Национального русского театра драмы имени Михаила Лермонтова пройдут гастроли Карагандинского государственного русского драматического театра имени К.С. Станиславского.

Карагандинский государственный ордена Дружбы народов русский драматический театр имени К.С. Станиславского - один из старейших театров Казахстана. Его славная история насчитывает уже 95 лет. За это время он стал не только символом русского театра и флагманом в развитии театрального искусства региона,  но и важной культурной и художественной площадкой в Казахстане.

В репертуаре театра постановки от классических произведений до постановок, отражающих актуальные социальные темы нашего времени. Регулярные участия в международных театральных фестивалях, сотрудничество с коллегами из театрального сообщества, дают толчок к  профессиональному росту и  активному обновлению репертуара.

В гастрольной программе в г. Алматы будут представлены три вечерних спектакля и три сказки.


Спектакль «Доходное место» А.Н. Островского с вечной темой «остаться верным себе, или продать душу дьяволу» в постановке Рачи Махатаева будет предложен алматинскому зрителю на открытии гастрольной программы.

«Навстречу мечте», спектакль по реальным событиям, с реальными чувствами и сопереживаниями, заставляющий задуматься о семейных ценностях и цене человеческих поступков.

Завершит гастрольную программу спектакль «Дамы Гольдони», легкая музыкальная комедия по мотивам произведения К. Гольдони «Кьоджинские перепалки». История, в переводе и сценической адаптации режиссера Вячеслава Виттиха, погрузит зрителей атмосферу итальянской деревни с ее неподражаемым юмором, легкостью и средиземноморским колоритом.

АФИША ГАСТРОЛЕЙ