Меню
  • 14 апр 2026
    14 апр 2026
    Просмотров: 52

Дайджест событий (6 апреля - 12 апреля 2026 года)


Коллектив театра им. Лермонтова стал участником XXVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России».

Фестиваль «Встречи в России» — это масштабный форум для обмена опытом, уникальная возможность познакомить российского зрителя с коллективами, представляющими русскую театральную школу за рубежом.

В этом году девиз фестиваля — «Смотрите, кто пришел!»


Фестиваль «Встречи в России» продлился 5 дней. На сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» было представлено 11 спектаклей из 7 стран — Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Сербии, Узбекистана. Участники показали свои лучшие постановки по произведениям русской и зарубежной классики, современной и советской драматургии.


ХХVIII театральный фестиваль «Встречи в России» стал ярким театральным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга, и вновь объединил всех, кому дорога русская культура и ее традиции.


Проект проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.