Меню

Дайджест событий НРТД (17- 23 июня 2024 года)


Вот как бывает, друзья: кажется, что время перед отпуском тянется медленно, как интервал движения поездов алматинского метрополитена.

А уже перед отпуском неделя тает столь же стремительно, как деньги в кошельке после похода в супермаркет. Остался последний рывок — и наступят долгожданные каникулы!
Подробнее

Не подвели Антона Павловича


Такое настроение, бывает, наверное, только на вокзалах и в аэропортах: ожидание путешествия, предвкушение чего-то нового, лёгкий тремор неизведанного. Нетерпение от встречи с дорогим человеком.

Три дня «вокзальный дух» царил в стенах Лермонтовского театра, где разыгрывалась последняя премьера уходящего театрального сезона. Спектакль «Пёстрые рассказы» по произведениям А. П. Чехова поставил известный российский театральный режиссёр Евгений Зимин, а сценография выполнена художником Евгением Лемешонком в интерьерах железнодорожного вокзала, где с людьми чаще всего происходит нечто удивительное. В зале ожидания, чтобы как-то скоротать время до прибытия поезда, незнакомцы делятся своими историями – смешными и грустными, нелепыми и забавными… «пёстрыми», как наша жизнь.
Подробнее