30 июня 2016 | Просмотров 763 | Комментариев
Поздравление со вступлением Казахстана в СБ ООН

Коллектив Государственного академического русского театра драмы имени М. Лермонтова с огромной радостью и гордостью  узнал о вступлении нашей страны в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы.
Благодаря мудрой внутренней и внешней политике Президента Казахстана Н.А. Назарбаева происходит активная вовлеченность Казахстана в большой ряд региональных и глобальных процессов и обеспечивается возможность владения разносторонней информацией и различными подходами для решения вопросов, стоящих перед Советом Безопасности  ООН.
Кроме того, членство при совете безопасности ООН является логичным стратегическим шагом, который даст Казахстану  возможность равноправно участвовать в решении глобальных политических задач с соблюдением национальных интересов, привлечёт международное внимание к проблемам нашего региона, даст определенные преимущества перед другими странами и доступ к важной международной информации.  
Нельзя не отметить символичность того, что именно  в год 25-летия Независимости Республики Казахстан мировая общественность оценила все достижения нашей страны за столь короткий период развития.
Поздравляем с этим событием Президента Республики Казахстан, Правительство и всех граждан нашей страны с этим важнейшим историческим событием!