18 ноября 2015 | Просмотров 1722 | Комментариев
В гостях у сказки

Добрая традиция проведения выездных творческих встреч с артистами театра имени Лермонтова продолжилась в специализированном лицее «Арыстан». В стенах этого среднего учебного заведения под патронажем «Фонда образования Нурсултана Назарбаева» подростки (в основном одаренные дети из малообеспеченных семей, а также победители республиканских и международных олимпиад по естественным дисциплинам) получают качественное образование физико-математического направления с углубленным изучением военного дела.
Сказать, что экскурсия, которую провел для гостей начальник «Арыстана», генерал-майор запаса, доктор педагогических наук Сабит Сауменович Тауланов,  потрясла лермонтовцев – значит, ничего не сказать. «Мы как будто бы побывали в сказке, но сказке самого высокого полета», – не смогла скрыть восторга актриса Марина Ганцева. Условия, созданные инвесторами (учредитель – доктор педагогических наук Динара Назарбаева. председатель попечительского совета – Тимур Кулибаев) отвечают самым высоким стандартам качества и комфорта. Неудивительно, что выпускники «Арыстана» впоследствии без  труда поступают в престижные вузы США, Великобритании, Турции и других стран мира.
Со сцены звучали стихи Олжаса Сулейменова, Юлии Друниной, Сергея Есенина в исполнении Марины Ганцевой и Михаила Токарева. Вячеслав Анисов проникновенно спел городской романс на стихи Бориса Пастернака. Театральная молодежь - Ирина Кельблер, Камилла Ермекова, Кристина Храмова и Филипп Волошин) провели для воспитанников лицея экспресс-тренинг по актерскому мастерству и сорвали овации. «Арыстановцы» в долгу не остались – дали ответный маленький концерт.
Вкус невероятно ароматного плова и фантастически хрустящей квашеной капусты, которыми угощали гостей хлебосольные повара. Надолго сохранится в памяти рецепторов.
«Как же у вас тут жарко! И не потому, что отопительная система хорошо работает, - заметил руководитель пресс-службы ГАРТД им. Лермонтова, зав. литературной частью Алексей Гостев, - просто мы почувствовали тепло ваших сердец и преисполнены искренней благодарности.

 

В гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказкиВ гостях у сказки