Меню
  • 08 мар 2022
    08 мар 2022
    Просмотров: 463

«Ваше величество Женщина»!


«Ваше величество Женщина»! – так обращался к представительнице прекрасной половины человечества Булат Окуджава. «Женщина, безумная гордячка!» – писал о ней Александр Блок. «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет» – восхищался Николай Некрасов. Эпитетам же, которыми нарекал Прекрасную Даму Александр Сергеевич Пушкин, нет числа…

Я не принадлежу к великому братству поэтов и романтиков, но абсолютно убеждён в том, что преклонение Мужчины перед Женщиной и есть та движущая сила, что заставляет Землю вращаться – и это самый главный закон физики и, если хотите, закон всемирного тяготения!

Милые, дорогие, любимые, единственные – девочки, девушки, мамы, бабушки! От всего сердца поздравляю вас с весенним праздником, который у нас не отнимут никакие эволюционные тренды и модные тенденции. Просто потому, что любовь и зов природы – это та движущая сила, с которой не совладать никаким реформаторам. Я ТАК думаю.

И если наш обезумевший мир окончательно «съедет с катушек» – в нашем театре, «за кремовыми шторами», по Булгакову, мы постараемся сохранить тёплую, уютную и безопасную обстановку, где вы всегда будете чувствовать себя любимыми и желанными.

Искренне Ваш,
Юрий Якушев – директор Национального русского театра драмы имени Михаила Лермонтова