Меню
  • 16 мар 2022
    16 мар 2022
    Просмотров: 322

Вместе!


Когда вскоре после трагических событий президент Токаев впервые провозгласил курс на строительство нового Казахстана, мы слегка растерялись.

Ведь нас 30 лет убеждали в том, что политическая стабильность, экономическое благополучие и межнациональное согласие – те три кита, на которых покоится благословенная казахская земля, и мы всегда будем жить припеваючи, на зависть всем народам мира.
Но случился январь – и выяснилось, что были в системе управления страной и ошибки, и просчёты, которые едва не привели к потере государственности.

Новый Казахстан – это жизнь без обмана и пустых обещаний, тотальной коррупции и семейственности под видом единства рядов. Это возможность, по определению нашего президента, «быть счастливыми сегодня, а не завтра». Главное – понимание простой истины, что «в этом нестабильном, изменчивом мире наш Казахстан никому не нужен, кроме нас самих». А другой земли у нас не было, нет и не будет.

Мы благодарны нашему президенту за то, что сегодня, 16 марта 2022 года, он просто и доступно объяснил, куда и как мы, казахстанцы, должны двигаться дальше, если хотим быть счастливыми сегодня. Если есть это понимание (как говорят в театре – режиссерской задачи), тогда и в завтрашний день заглянуть не страшно.
Мы благодарны президенту за искренность. Артисты в силу профессии всегда чувствуют, когда с ними играют или заигрывают. Сегодня мы поняли одну вещь: игры закончились, начинается большая серьезная работа над ошибками. И над собой.

В этом большом плаванье под свежими парусами, курсом на обновлённый Казахстан мы с Вами, господин президент!