Меню
  • 26 авг 2022
    26 авг 2022
    Просмотров: 749

Национальная премия UMAI




Стартовал прием заявок на участие в Национальной премии UMAI.

Министр культуры и спорта Даурен Абаев на встрече с жителями области Улытау объявил о старте приема заявок на участие в Национальной премии UMAI. Размер призового фонда составляет 54 млн тенге, всего предусмотрено 19 номинаций по 4-м направлениям.

«Земля Улытау имеет особое сакральное значение для казахского народа. Это священная колыбель казахского народа, свидетель многих исторически значимых событий нашей многовековой истории. Отрадно, что Улытау становится центром важных для нашей страны событий и свершений. Поэтому, находясь именно здесь, хочу сообщить о старте Национальной премии UMAI», - отметил Даурен Абаев.

Премия вручается творческим коллективам и отдельным исполнителям Казахстана в следующих номинациях: театральное искусство; музыкально-исполнительское искусство; хореографическое искусство; изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Для проведения Конкурсного отбора и определения лауреатов Премии формируется Экспертная комиссия в составе 12 человек, по 3 независимых эксперта в каждой из четырех номинаций. Прием заявок продлится до 9 декабря т.г.



 
 

Скачать файл: instrukciya-uchastnika-konkursa-rus.pdf [342,48 Kb] (cкачиваний: 62)
Посмотреть онлайн файл: instrukciya-uchastnika-konkursa-rus.pdf