Меню
  • 01 мар 2021
    01 мар 2021
    Просмотров: 376

День благодарности


Дорогие наши зрители!

Сегодня все казахстанцы отмечают День благодарности. Этот праздник стал красным днем календаря в 2016 году по инициативе первого президента Нурсултана Назарбаева.

По словам Лидера нации, особая символичность этого праздника заключается в том, что он отмечается в первый день весны – «время обновления и надежд». Сегодня мы не только вспоминаем о духовном подвиге казахского народа и тяжелых испытаниях, выпавших на долю всех этносов нашей страны, но и с уверенностью смотрим в будущее, надежным фундаментом которого выступают межнациональное согласие и консолидация казахстанского общества. «В год 30-летия нашей Независимости мы ещё раз подтверждаем, что путь к процветанию выстроен на прочных нравственных основах, принципах толерантности, уважении к своей истории и любви к нашей общей Родине – Республике Казахстан!» – отметил в поздравительном слове соотечественникам инициатор праздника Нурсултан Назарбаев.  

Подчеркнув, что День благодарности «олицетворяет традиции взаимопомощи и несокрушимого единства нашего народа»  президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поблагодарил всех граждан независимой республики за неоценимый вклад в развитие страны, укрепление мира и согласия на благословенной казахской земле, созидательный труд во имя Родины.

Будьте здоровы и счастливы, друзья, пусть в каждом нашем доме всегда царят мир, любовь, достаток и благополучие. Мы также благодарим вас за верность театру и всегда ждем на наших спектаклях!