23 июня 2015 | Просмотров 20578 | Комментариев 4
Театр бьёт тревогу!

 

В последнее время работать в театре, а также посещать его, становится просто небезопасно.

Дело в том, что на участке территории перед центральным входом со стороны проспекта Абая городскими властями обустроена небольшая зона отдыха – установлены скамейки, вдоль тротуара выделена дорожка для велосипедистов. Поначалу там с удовольствием отдыхали родители с колясками, играли возле фонтанов дети, по вечерам перед спектаклями собиралась нарядная публика, зрители назначали встречи перед афишами театра…
В настоящее время ситуация изменилась самым кардинальным и неприятным образом. Теперь на притеатральной площади и на участке тротуара перед театром собираются группы молодёжи, катаются на скейтах, роликах, велосипедах. Казалось бы, всё замечательно. Но, к сожалению, то, как ведут себя эти подростки, просто недопустимо!
Территория замусорена до крайности, ежедневно дворники вывозят оттуда груды мусора, битых бутылок, бытовых отходов и т.д. Повреждается брусчатка на театральной площади, разбиваются фонари и подсветка бассейнов, ломается рекламная конструкция – стенд с афишами спектаклей. На стенах театра появляются так называемые граффити – рисунки, зачастую не самого приличного содержания. А ведь здание театра ещё и является памятником архитектуры города!


далее...