18 декабря 2014 | Просмотров 1464 | Комментариев 0
"Внезапная" премьера!
"Внезапная" премьера!

 

25 декабря, в последний день перед началом сплошного детского праздника в стенах Театра, состоится «внезапная» премьера на Малой сцене ГАРТД им. М. Лермонтова!
Спектакль художественного руководителя Театра, народного артиста РК, лауреата Госпремии РК Рубена Андриасяна по пьесе Антона Павловича Чехова «ЧАЙКА».

далее...


14 декабря 2014 | Просмотров 2978 | Комментариев 0
День Независимости Республики Казахстан
День Независимости Республики Казахстан

 


далее...


9 декабря 2014 | Просмотров 1370 | Комментариев 0
Ирина Лебсак - актриса года!

Решением национального фестиваля-конкурса
«Выбор года № 1 в Казахстане – «Алтын Адам (Человек года)»
по итогам 2014 года
заслуженный деятель РК, лауреат Госпремии РК
Ирина ЛЕБСАК
признана лауреатом премии «Алтын Адам»
в номинации «Актриса»!

От всей души поздравляем Ирину Маратовну,
желаем дальнейшей реализации творческих идей,
много интересных ролей и успеха во всех делах и начинаниях!

 
Ирина Лебсак - актриса года!Ирина Лебсак - актриса года!Ирина Лебсак - актриса года!Ирина Лебсак - актриса года!

 


далее...


28 ноября 2014 | Просмотров 1131 | Комментариев 0
День Первого Президента
День Первого Президента

 


далее...


13 ноября 2014 | Просмотров 1087 | Комментариев 0
Театральные фестивали в ноябре
Театральные фестивали в ноябре

 


далее...


7 ноября 2014 | Просмотров 1316 | Комментариев 2
Ночь. Улица. Фонарь. Афиша!
Ночь. Улица. Фонарь. Афиша!
Ликуйте, «совы», жертвы автомобильных «пробок», почтенные матери и отцы семейства, любители поздних тусовок! Из уважения к вашему рабочему графику администрация ГАРТД им. Лермонтова приняла революционное решение – приглашать публику на «ночные четверги». Пока в качестве эксперимента и раз в месяц.

Ближайший «Ночной четверг» состоится 20 ноября. Спектакль «Полная гармония» начнется на основной сцене ГАРТД им. Лермонтова в 22.00.

 


далее...


3 ноября 2014 | Просмотров 953 | Комментариев 0
Иногда они возвращаются

2 ноября, после длительного перерыва, на нашей малой сцене опять порхали бабочки. Время летит и неумолимо меняет нас, но в любом возрасте, в любую историческую эпоху каждый из нас мечтает быть услышанным и понятым. В идеале, конечно, - любимым…
Несложная история американского парня и американской девушки, сбежавших от родителей и нашедших друг друга в страной обстановке нью-йоркской квартиры. Им еще предстоит познать этот безумный, безумный мир, почувствовать друг друга и найти ответы на бесконечные вопросы будничной жизни. Трогательный Виталий Багрянцев и смелая Кристина Храмова исполнили главные роли в спектакле. В постановке также заняты Валентина Полишкис и Сергей Уфимцев.
…Никто не знает, когда приходит время любви, и где-то внутри, под сердцем, человек чувствует трепет, похожий на колыхание крыльев бабочек.

13 и 16 ноября, Вы сможете увидеть незабываемую историю сами, торопитесь купить билеты на спектакль "ЭТИ СВОБОДНЫЕ БАБОЧКИ"!

Иногда они возвращаютсяИногда они возвращаютсяИногда они возвращаютсяИногда они возвращаютсяИногда они возвращаютсяИногда они возвращаютсяИногда они возвращаютсяИногда они возвращаются


далее...


22 октября 2014 | Просмотров 6457 | Комментариев 10
Готовимся к Новому Году!
Готовимся к Новому Году!

Уважаемые зрители!

С сегодняшнего дня открыты
бронирование и продажа билетов на
Новогодние представления для детей!

Вы увидите спектакль-сказку «Теремок» (30 мин.), после чего дети и взрослые продолжат весёлый праздник в фойе театра возле Новогодней ёлки вместе со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой! (30 мин.)

 

Справки  и бронирование билетов  по телефонам:
(727) 267-31-36, 267-31-33.

 


далее...


15 октября 2014 | Просмотров 1093 | Комментариев 0
200-летие Михаила Лермонтова
200-летие Михаила Лермонтова

Дорогие друзья!
В этот день, 40 лет назад, нашему театру было присвоено имя Михаила Юрьевича Лермонтова. Смеем надеяться, что за четыре десятилетия мы ничем не запятнали светлый образ гения.

Сегодня великому поэту-лирику, автору "Демона", "Маскарада", "Героя нашего времени", исполнилось бы 200 лет. И хотя в репертуаре нашего театра сегодня нет спектаклей по произведениям Лермонтова, это не означает, что мы решительно дистанцировались от высокой поэзии XIX века. Служенье муз не терпит суеты, а Лермонтов был и остается нашей музой в мужском обличье. Не раскрывая всех карт, мы рады объявить об открытии "Лермонтовских чтений". Подробности и объяснения последуют чуть позднее, а пока - "давайте негромко, давайте вполголоса..." Поздравим друг друга с тем, что Лермонтов не забыт. Души на небесах держит энергия памяти!


далее...


28 сентября 2014 | Просмотров 1454 | Комментариев 0
Гастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентября

Спектакль "Что хочет женщина..."

Гастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентябряГастроли в г. Усть-Каменогорск, 26 сентября


далее...